Могу ли я подарить авто до вступления в силу решения суда о признании за мной прав собственности?
Здравствуйте!могу ли я подарить авто до вступления в законную силу решения суда о признании за мной права собственности на авто?или договор будет признан ничтожным?
, Петр, г. Чебоксары
Мария Зайцева
могу ли я подарить авто до вступления в законную силу решения суда о признании за мной права собственности на авто? или договор будет признан ничтожным?Петр
Здравствуйте, Петр. Так как Вы в настоящее время не являетесь собственником данной машины, то подарить ее в настоящее время вы никому не можете. Вам надо оформить собственность на машину, а потом вы можете ее подарить любому лицу. В случае если вы сейчас оформите договор дарения, то он будет не действителен