Как правильно заполнять книгу доходов и каковы последствия?

Добрый день, И.П. на патенте услуга населению с одним работником, заполняет книгу дохода, доход поступает на р/счет и наличными, при получении наличных выписывается БСО, для записи в книгу на БСО надо выписать ПКО, а если выписали ПКО получается, что надо вести кассовую книгу, как быть в такой ситуации, почему нельзя записать в книгу дохода, №БСО и сумму услуги по нему.

, Светлана, г. Энгельс
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

при получении наличных выписывается БСО, для записи в книгу на БСО надо выписать ПКО

Зачем?

почему нельзя записать в книгу дохода, №БСО и сумму услуги по нему.

Наоборот, нужно в Книгу учета доходов вписывать данные БСО.

Светлана
Клиент, г. Энгельс

Спасибо за ответ. Ответом довольна.