Как быть, если прежний собственник обратился в полицию?
В сентябре купил машину у перекупа у него были птс договор купли продажи я зделал с ним договор и наоснование этого зарегистрировал авто в рэп.Атерь прежний собственник говорит что негде не росписовался и деньги он неполучил.
, Николай, г. Старый Оскол
Андрей Шурыгин
Банальная ситуация, Николай.
Если у «перекупа» была доверенность от собственника ТС, причем нотариально заверенная доверенность, то такие возражения не имеют оснований. А вот если доверенности не было, высокий шанс того, что вас обяжут вернуть ТС, а потом в порядке регресса взыскивать с «перекупа» стоимость авто. Не исключена вероятность, что это очередная мошенническая схема, в которой и «перекуп» и первый собственник таким образом наживаются.