Как поделить комнаты квартиры, если оформлена долевая собственность?

у меня с бывшим сожителем двухкомнатная квартира на двоих, по 1/2 доли, прописаны он, я и моя дочь. как нам поделить комнаты, если одна комната 20 кв, другая 14 кв.

, Анастасия, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если желаете определить порядок пользования жилым помещением, то один другому должен будет доплатить если без доплаты не можете договориться. Вопрос можно решить в судебном порядке. а вообще у каждого своя доля останется и после расставания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.