Имеет ли юридическую силу оформление второго кредита на прежний расчетный счет?

Оформила кредит через интернет,договора нет ,графика платежей тоже нет,кредит оформлен на расчетный счет уже имеющегося там другого кредита.Имеет ли эта сделка юридическую силу?

, Роза, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Роза.

Зависит от того, каким образом был оформлен кредит (как Вы указываете). В любом случае, если деньги были получены, то их придется возвращать (иначе предъявят неосновательное обогащение).

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.