Как быть, если отец продаёт дом без согласия наследницы?
Ситуация: муж и жена покупают дом. Жена умирает. У них есть единственная дочь. отец после смерти жены хочет продать дом без согласия дочери. Дом ещё не продан. Является ли дочь частично наследницей материнской доли?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Здравствуйте, Светлана. Мама оставила завещание или все вступали в права наследования по закону? Вы и отец вступили в права наследования, после смерти мамы? Отец является единственным собственником данного дома? Если вы не вступили в права наследования на имущество, которое осталось после смерти матери и отец в настоящее время является единственным собственником дома, то да, он имеет право продать данный дом при этом не спрашивая вашего разрешения.