Обязан ли военный пенсионер платить за квартиру по договору социального найма?

Здравствуйте!Обязан ли военпенс оплачивать найм жилья по договору социального найма,квартира получена от государства по окончании службы.Спасибо!

, Сергей Васильевич, г. Курск
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей Васильевич.

Обязанность внесения такой плата закреплена Жилищным кодексом РФ

ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги:
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

На основании вышеизложенного, размер такой платы должен быть указан в вашем социальном договоре о найме жилья и устанавливается она органами местного самоуправления. В связи с этим вы должны вносить плату за наём квартиры.

Надеюсь данная консультация поможет вам в вашем вопросе.

Сергей Васильевич
Клиент, г. Курск

И такие ответы оплачивать? Такие же специалисты, как и я! Ключевое слово военный пенсионер, если получил ссуду на приобретение квартиры, потом носит  начфину платежи по Вашему?, а как закон о статусе военного 15ст,49ст ЖК часть3(про иных), он же нуждается в жилье(пенс), получается одним ссуду, на ижс, другим плату за наем, в этом вопросе не всё так просто! Юристы(военные) есть?

Сергей Васильевич
Клиент, г. Курск

Когда ты уволен но не обеспечен, за наем платит государство, потом получаешь не успеваешь приватизировать, платишь ты-дебильнутый ПАРАДОКС!!!