Что делать при отказе в единовременной выплате средств пенсионных накоплений?

Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем после выхода на пенсию человек проработал еще 17 лет. Подали заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел отказ. Что с этим делать?

, Нина, г. Калининград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Нина,

Подали заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел отказ. Что с этим делать?

Нина

Вы можете отказ прикрепить к вопросу? Свои личные данные можете затереть. Его нужно будет посмотреть и изучить перспективы дела.

Если Вы с этим отказом не согласны — его надо обжаловать в вышестоящий Пенсионный фонд.

С уважением, Виктория Суворова.

Нина
Клиент, г. Калининград
Добрый день! К сожалению, пока не можем прикрепить отказ, документы в письменном виде ещё не пришли, смотрели это всё в личном кабинете ПФР

Хорошо, поняла Вас. Если возможности посмотреть текст отказа сейчас нет надо его подождать в письменном виде.