Возможно ли возобновить взыскание долга по алиментам с отца?

Здравствуйте, могу ли я возобновить взыскание долга по алиментам с отца, если мне больше 18 лет, а решение о взыскании было примерно 2004 году? К нему приходили судебные приставы, но описывать было нечего и не работал. Теперь получает пенсию по старости. Что для этого надо, если можно?

, Ольга, г. Воронеж
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Здравствуйте Ольга! Взысканию подлежит только сумма долга, не выплаченная в течение последних трех лет до подачи исполнительного листа в службу судебных приставов исполнителей — действует общее правило исковой давности.

Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга

А скажите, решение о взыскании алиментов в 2004 году было судебным, если да, то должен быть исполнительный лист, он есть у Вас или у вашей мамы?

Ольга
Клиент, г. Воронеж
Мамы уже нет, я отправила заявление с просьбой выслать мне копию решения суда или постановление. Сейчас жду ответ. Это было сделано для доказательства в суде о взыскании с меня алиментам в пользу отца. Поэтому хочу узнать могу ли я этим пригрозить чтоб пошёл на мировую

А когда Вам исполнилось 18 лет?