Куда жаловаться при неправомерном взыскании транспортного налога?

Добрый день ! Судебный пристав, каждый месяц блокирует мои счета , хотят чтобы был уплачен транспортный налог в размере 9 . 400 рублей . Была в налоговой , задолжности нет . Извинились, сказали ошибка . Отправили к судебному приставу за постановлением об отмене взыскания . Думала ошибка , ну с кем не бывает . В этом месяце от банка узнала , что снова заблокированы счета . Карта заблокирована , оповещения не было , пошли пени . В налоговой отрицают свою вину и судебные приставы тоже . Более того , когда говоришь, что будешь жаловаться в прокуратуру это вызывает у них смех . Подскажите пожалуйста это справедливо ? Куда можно жаловаться и какие статьи можно упомянуть. Спасибо , Иоанна !

, Иоанна, г. Санкт-Петербург
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иоанна

Для начала попросите банк предоставить Вам копии документов на основании которых блокируются Ваши денежные средства. Подать лучше в письменной форме, срок рассмотрения 30 дней, но должны сделать быстрее. Пишите в свободной форме. на втором экземпляре обязательно отметку банка. Когда будет ответ, тогда можно определиться с дальнейшими действиями. Проверьте информацию на сайте судебных приставов.

с уважением Андрей Велентейчик