Как подать заявление на расторжение брака в России, если документы у жены?

здравствуйте,я гражданин России моя супруга гражданка Украины у нас двое несовершеннолетних детей граждан Украины я планирую подать исковое заявление на расторжение брака в России но документы находятся у неё и она отказывается их предоставить, как мне подать заявление?

, Алексей, г. Краснодар
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Брак у зас заключен в России?

Алексей
Клиент, г. Краснодар
Брак зарегистрирован в Украине и супруга с детьми проживают в Украине.
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если супруга проживает в России, то можете подать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства супруги, так как у Вас имеются несовершеннолетние дети. Документы (дубликаты) можете затребовать в органах ЗАГС, где они были выданы изначально.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Краснодар
брак зарагистрирован в Украине и супруга с детьми проживают там.

тогда подавайте заявление в суд Украины по законодательству Украины.