Как подать заявление на расторжение брака в России, если документы у жены?
здравствуйте,я гражданин России моя супруга гражданка Украины у нас двое несовершеннолетних детей граждан Украины я планирую подать исковое заявление на расторжение брака в России но документы находятся у неё и она отказывается их предоставить, как мне подать заявление?
Здравствуйте!
Если супруга проживает в России, то можете подать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства супруги, так как у Вас имеются несовершеннолетние дети. Документы (дубликаты) можете затребовать в органах ЗАГС, где они были выданы изначально.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.