Меня устроили по срочному договору, а после набрали еще людей уже по бессрочным договорам

здравствуйте. меня взяли на работу вместо декретницы. а после взяли еще людей на ту же должность но уже договор у них бессрочный. должны были ли мой договор переоформить на бессрочный? и нарушил ли закон работодатель поступив таким образом?

, Ильнар, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, работодатель не нарушил требования трудового законодательства. вопрос о приеме работников решается по усмотрению работодателя исходя из штатного расписания, вакансий и навыков способностей работника.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.