Как купить машину со штраф-стоянки без владельца?

Здравствуйте,друг купил машину в феврале этого года и ездил только по договору купли продажи,в ПТС не вписан,страховку не оформлял.в октябре забрали машину на штраф стоянку. а его посадили. Как забрать машину без него,можно ли что бы старый владелец продал мне ее,что бы могла забрать её я?

, Юлия, г. Красноярск
Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

Берете старого владельца, только того который последний вписан в птс и едете на штрафную автостоянку заберете автомобиль, потом совершаете куплю продажу.