Когда следует выйти на работу, если вышел на больничный во время отпуска?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске с 10.10.2018 по 01.11.2018, в это время пошел на больничный с 30.10.2018 по 06.11.2018, подскажите пожалуйста когда теперь выходить на работу?

, Михаил, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил.

Вам стоит согласовать данный вопрос в отделе кадров. Либо Вам продлят отпуск либо перенесут на другой срок.

Согласно

ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.