Будет ли взыскан штраф, если капитальный гараж не оформлен?

Если капитальный гараж не оформлен в юстиции с 1998г но есть на него договор дарения. Нужно ли его оформить в юстиции и как это сделать? Будет ли штраф за столь долгое не оформление недвижимости?

, Ольга, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

е оформлен в юстиции

Ольга

В юстиции ничего оформлять не надо. К тому же не совсем ясно, что вы имеете в виду под словом «юстиция». Как бы то ни было органы с таким наименованием регистрацией не занимаются.

с 1998г

Ольга

До 1999 года существовал иной порядок регистрации имущества — в БТИ либо в местной администрации. Но документы, выданные в то врем, считаются юридически действующими, обязанности перерегистрировать у вас нет. Вы можете это сделать, если захотите.