Как сняться с наркологического учета и получить справку?

сегодня была у нарколога он уверен что 704 закон от минздрава утратил законную силу, и сказал что действует 1034н.На основании этого отказался выдать справку, сказал 3 года наблюдаться. Я отсидела 8лет. Подскажите как дальше действовать? как получить справку?

, Ирина Барулина, д. Петелино
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Очень интересно когда это 704-й закон успел утратить силу и на основании какого закона это произошло.

Ознакомьте его с письмом Минздрава

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 27 апреля 2015 г. N 14-2/2017686

В частности с этим пунктом:

Организация диспансерного наблюдения за больными наркологического профиля регламентируется приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» (далее — приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704) в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.

Ирина Барулина
Клиент, д. Петелино
ознакомила с этим письмом 704. она меня послала далеко и сказала, что они действуют по 1034н и опять не дали справку на вождение транспортного средства. даже комиссию собирать не хотят. Нужно заключение из ик что там наблюдалась, а у ик2 где я отбыла нарколога нет. может мне в суд на них подать?

Ирина, для начала напишите заявление о снятии с учета на имя главврача, в течение 30 дней его обязаны рассмотреть и дать ответ. Если после заявления последует письменный отказ — подавайте иск в суд.