Могу ли я получить водительское удостоверение, если являюсь гражданином Таджикистана?

Здравствуйте , я гражданин Таджикистана, в 2012 году учился на тракториста и получил удостоверение тракториста машиниста категории "В" в Москве , а в 2015 году ещё раз учился и открыл категории "С" тоже в России в МО город Истра, я уже дважды сдал экзамен по ПДД РФ , вот в этот раз хочу получить водительские удостоверения, у меня национальный водительские удостоверения категории В и С стаж с 2012 году , у меня такой вопрос как мне получить водительские удостоверения РФ ? И должен ли я сдать экзамен по ПДД ?

, Азизчон, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов.

В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории либо любой из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории в соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.