Договор о партнерстве между физическими лицами

Здравствуйте, для создания сервера онлайн игры я скооперировплся с человеком, яаляющимся гражданином Молдавии, по договоренности всю необходимую работу выполняет он, с меня финансирование проекта, я гражданин РФ. Подойдет ли договор о партнерстве? Есть ли образец договора, учитывающий участие иностранных граждан? Какие дополнения/изменения должны быть в договоре?

, Вадим Бахтияров, г. Уфа
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Действующее законодательство не предусматривает такой договор между физическими лицами.

ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Создайте ООО или зарегистрируйтесь в качестве ИП.