Заключение брака между ЛБГ и гражданином РФ для участия в программе переселения соотечественников

Добрый день!

Лицо без гражданства хочет выйти замуж за гражданина РФ, что нужно. Она проживает сейчас в Узбекистане и хочет участвовать в программе "Программа переселения соотечественников"

, Владимир, г. Москва
Анастасия Оборина
Юрист

ЗДРАВСТВУЙТЕ. так как лицо без гражданства выходит замуж за гражданина РФ то будем применяться семейное законодательство РФ, согласно которому для вступающего в брак иностранного гражданина необходимо предоставить справку об отсутствии брачных отношений в стране где он проживал. После этого регистрируете брак. Хочу отметить что согласно миграционному законодательству РФ иностранный гражданин состоящий в браке с гражданином РФ может получить разрешение на временное проживание при условии что у него не было нарушений миграционного законодательства, а именно правила 90/180