Покупка прав на аренду земли под ИЖС у администрации для строительства дома

Здравствуйте! А в случае, если я покупаю аренду участка на 20 лет у бывшего арендателя (арендодатель Администрация), то построив дом на участке, я все равно могу лишиться всего, по причине возможных действий Администрации (продажа участка, изъятие итд)… Как мне защититься от подобных ситуаций! И если я приобрету участок с построенным домом у Администрации в собственность, то мне придется платить дважды — при покупке аренды у бывшего арендатора и при покупке земли в собственность у Администрации, после строительства. Не проще ли оставить землю в долгосрочной аренде, с построенным домом на ней… Неужели у Администрации хватит варварства лишать меня участка с жильем??? Есть сведения. что в нашем городе 85% домов построены на арендуемых участках. Люди живут и радуются жизни. Что посоветуете? Спасибо!

, Александр, г. Ноябрьск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В случае узаконивания вашего строительства Администрация не сможет отобрать у вас земельный участок, такое возможно только в случае признания постройки самовольной.В связи с чем, нет смыла перплачивать дважды.