Как оформить авто после смерти отца

отец оставил завещание на мать, мама хочет переоформить автомобиль на меня (сына). со дня смерти 6 месяцев не прошло. Надо ли оформлять автомобиль на маму, чтобы потом переоформить на меня.

, Андрей, г. Ясный
Юлия Кузьмина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей! Ваша мама может написать отказ от наследства в Вашу пользу. Отказ оформляется у нотариуса, сделать это нужно пока не прошло 6 месяцев со дня смерти отца. Однако, если автомобиль — это не единственное имущество завещанное Вашей маме и она хочет переоформить на вас только автомобиль, тогда ей лучше вступить в права наследства, оформить все на себя, а затем подарить вам машину.

С уважением.