Заявление на страхование товара приняли с недействительной датой и после отказали в выдаче средств

В страховой компании приняли заявление с недействительной датой,заметили не сразу.В заявлении также указали что телефон упал,в независимой экспертизе Apple оценили поломку в 44 тысячи рублей.А отказали также что только вред третьим лицом,в таком случае выплачивают,а если упал то нет.

А повторно обратиться по страхованию телефона невозможно.Как быть?

, Рая, г. Москва
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Договор (полис), есть? Что там указано, какие страховые случаи?

Почитайте, перейдя по ссылке:

При оформлении полиса страхования следует внимательно проверить данные о телефоне и перечень страховых случаев, занесенных в договор. При наличии малейших ошибок или неточностей в документе страховая компания при наступлении страхового случая вправе на законном основании отказать в компенсации ущерба.

Перечень основных рисков, из-за которых собственники мобильных устройств покупают страховку, не такой уж обширный. Чаще страховой полис оформляется для защиты от следующих рисков:

неисправность устройства по вине производителя (брак, выход из строя программного обеспечения);
повреждение устройства по вине собственника (в результате падения, промокания, потери);
утрата устройства в результате кражи;
утрата устройства в результате грабежа или разбоя.
Таким образом, страхователь ограждает себя практически от всех возможных расходов, которые могут возникнуть вследствие утраты или поломки мобильного устройства. В каждом страховом полисе предусматривается индивидуальный перечень рисков и условия выплат при наступлении страхового случая. Прежде чем заключать договор, нужно тщательно ознакомиться с условиями соглашения и, при возможности, предоставить договор для проверки юристу.

https://insur-portal.ru/proper...

Да, и кто принял заявление числом, которое не наступило?

Рая
Клиент, г. Москва
Заявление принял специалист страховой компании