Как списать долг по транспортному налогу за 2014 год, если он вероятно был оплачен?

Здравствуйте, недавно установил приложение "Госуслуги", где у меня вылез якобы не оплаченный транспортный налог за 2014 год, уже с пени, так вот в налоговой сказали идти с Сбербанк и делать выписку, или предоставить квитанцию(которой конечно уже нет, так как прошло 4 года или сказать точную дату, место и способ совершения, что еще более невозможно). Как быть в данной ситуации? Так как платеж скорее всего был совершен, и за 4 года от налоговой не было не единого уведомления что у меня задолженность .

, Александр, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

хочу Вас успокоить, что даже если налоговая попытается с Вас взыскать данный налог, то сроки давности уже прошли, о чем в суде можно будет заявить

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».