Хотим после развода сохранить земельный участок

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. При подготовке документов к разводу родителей выяснилось что: Квартира приватизирована на меня и маму, а дача приватизирована на отца. Но отцу она на нужна, ему нужны деньги, а нам она нужна. Можем ли мы выкупить у него дачу. И как это лучше сделать: при разделе имущества или после развода.

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Он не хочет её сейчас отдавать. Говорит пусть суд делит, но делить же нельзя, она приватизирована не него. Значит только после развода мы можем у него купить её?

, Наталья, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сделать это можно разными способами, но наиболее лучшим для вас будет если сейчас оформить договор купли-продажи дачи от отца на Вас.

Фактически если дача была приватизирована отцом, то такое имущество не подлежит разделу.