Какой размер уставного капитала нужен ООО для розничной продажи алкоголя?

Добрый день!

Планируем открыть ООО для розничной продажи алкоголя (употребление на месте).

Какой должен быть минимальный размер уставного капитала?

А для розничной продажи алкоголя на вынос?

Достаточно ли указать ОКВЭД 56.30 (47.25 для продажи на вынос) или есть еще варианты?

Спасибо!

С уважением,

, Елена, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

В статье 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлены особые требования к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе требования к минимальному размеру уставного капитала.

Вы можете самостоятельно определить установленный размер в регионе в котором Вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность.

http://www.consultant.ru/docum...

Если это город Москва, то минимальный размер уставного капитала равен 1 миллиону рублей (ПостановлениеПравительства Москвы от 28.12.2005 N 1069-ПП)