Как избежать внесения записи о нарушении по больничному листу?

Здравствуйте, подскажите как быть. Из за того что я пришел на прием не в тот день(26.10 вместо 25.10) мне хотят поставить нарушение больничного листа, а при нарушении его не оплатят!

, Никита, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Радаев
Юрист, г. Самара

Неявка больного без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр является основанием для снижения размера пособия по нетрудоспособности со дня неявки. Пособие со дня открытия больничного листа до даты неявки на прием (не включая указанную дату) оплачивается в полном размере. Для расчета пособия за день неявки на прием к врачу важна ее причина. Вопрос, является ли она уважительной, на основании ваших письменных объяснений и подтверждающих документов решает п. п. 10, 11 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.02.1994 N 101; п. 2.2 Типового положения, утв. ФСС РФ 15.07.1994 N 556