Пробема с закрытием ИП открытому по временному убежищу, Вопрос по регистрации ИП
Налоговая закрыла ИП внеся изменение в ОГРН: 05.09.2018
:Прекращение деятельности ИП в связи окончанием срока проживания в РФ"
ВУ было заблаговременно продлено, но я не подавал обновленные данные, думал, что это задача УФМС.
Но я решил не тратить время на востановление ИП, подал документы на регистрации нового ИП.
Чтобы выдержать все необходимые процедуры, я до 25-го числа оплатил все налоги и отправил в электронном формате декларацию, но ее приняли с ошибкой - Найденный плательщик снят с учета.
Что делать в данном случае?
Второй вопрос касательно регистрации ИП, я подал документы по ВУ, но налоговый инспектор заявил что я не могу открыть ИП по временному убежищу, я уточнил, что уже открывал ИП по ВУ, он сказал что это было раньше, но документы принял, предупредив о возможном отказе.
Были ли какие-нибудь изменения, не позволяющие открыть ИП по ВУ?
Здравствуйте, Дмитрий.
Чтобы выдержать все необходимые процедуры, я до 25-го числа оплатил все налоги и отправил в электронном формате декларацию, но ее приняли с ошибкой — Найденный плательщик снят с учета.
Дмитрий
Дмитрий, насколько я поняла, Вы применяли УСН? Вы обращались в налоговую за разъяснением, почему декларацию не приняли?
инспектор заявил что я не могу открыть ИП по временному убежищу, я уточнил, что уже открывал ИП по ВУ, он сказал что это было раньше, но документы принял, предупредив о возможном отказе.
Дмитрий
В соответствии со ст. 22.1 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ при государственной регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства в качестве ИП в налоговый орган предоставляется копия документа, подтверждающего право такого лица временно или постоянно проживать на территории РФ.
А в соответствии со ст.2 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ документом, подтверждающим право на временное или постоянное проживание на территории РФ является либо вид на жительство, либо РВП. Есть ли у Вас РВП или вид на жительство?
Внимательно прочитайте, что Вы написали. Вы только что заявили, что свидетельство о предоставлении временного убежища не является документом, подтверждающим право на временное или постоянное проживание на территории РФ.
Совершенно верно, Дмитрий. Вот Вам выдержка из ФЗ «О беженцах» ст. 12
А право на временное или постоянное проживание дает либо РВП, либо ВНЖ.
Я уже указывала, что согласно ст. 2 ФЗ «Об правовом положении иностранных граждан В РФ»
Более того, согласно ч. 5 ст. 12 ФЗ «О беженцах»
Если Вы не понимаете написанного, Дмитрий, это не повод ставить минусы.