Возможно ли выселение из единственного жилья проживающего?

Скажите пожалуйста -как так получается, что в нашей стране на законных основаниях, человека с единственным жильём, с пропиской, могут взять и выбросить на улицу, оставить без жилья???????????????

, ольга анатоьевна цветкова, г. Ярославль
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга Анатольевна. А Вы нам не расскажете подробней об обстоятельствах этого варварского действа? Кого, когда, при каких обстоятельствах и на каких основаниях выселили? А пока, не зная сути вопроса, могу сказать, что в некоторых случаях, взыскание может быть обращено и на единственное жильё человека, например при ипотеке, когда взыскание обращается на заложенное жилое помещение. Или когда человек не является собственником жилого помещения, его тоже можно снять с регистрации. У вас какой случай?

ольга анатоьевна цветкова
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте, немного о себе-родилась в г. Рыбинске, рано осталась без родителей, воспитывала меня бабушка. В 16-ть лет умерла и она. Знакомый парень увёз меня в Ярославль, вышла замуж, прожили 11-ть лет, развелись, после размена квартиры мне досталась 1\6 часть дома. Дом в очень плохом состояние, жить там было невозможно, жила у подруг. У меня опухоль шишковидной железы, по этой причине на официальных работах меня долго не держали, в связи с плохим самочувствием, подрабатывала уборкой в квартирах, денег всегда не хватало даже на нормальную еду. В 2013 году вышла замуж 2-й раз, муж работает таксистом, стали копить деньги чтобы начать восстанавливать мою часть дома. Дом на то время сгорел, после пожара ходила в администрацию, там сказали что это ваша личная собственность, делайте что хотите, не не сказали при то, что я должна в течение 3-х лет восстановить дом. В 2017-м меня нашла женщина-Ольга Мендель и предложила помощь в оформление дома( у неё конечно свой интерес, но для меня был это единственный шанс), она нанела адвоката, мы с ней совместными усилиями построили домик, адвокат в суда стал этот дом узаканивать. Вчера с Ольгой мы ходили в партию единая россия.., юрист посмотрев наши документы сказала, что адвокат пошёл неправильным путём, в результате его действий всех собственников дома(хотя в доме никогда никого не проживало, кроме меня) лишили собственности, и теперь я бомж, суды продолжаются, но у нас нет ни каких шансов. Я не имею юридического образования, поэтому целиком доверилась адвокату… Но почему наши законы позволяют человека просто взять и выбросить на улицу??? Сейчас я живу в комуналке у мужа, но наши отношения на грани развода(никому не нужны нищии, больные люди, а теперь ещё и бомжи), терплю только потому что некуда идти. Скажите что мне делать, куда идти, как жить(инвалидность тоже не дают)? От безысходности хочется просто наложить на себя руки...