Право военнослужащего на сдачу в аренду жилья в соц найме

Может ли военнослужащий сдавать в аренду жилье в аренду которое находится у него на праве договора социального найма

, Антон, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Антон, здравствуйте! В случае сдачи в аренду жилого помещения вопрос о том, являетесь ли Вы военнослужащим или нет не стоит.

В связи с тем, что жилье у Вас в пользовании по договору соц. найма, если ставить вопрос полностью официально и с соблюдением всех норм законодательства, то сдать в поднаем Вы его в парве только с согласия наймодателя, т.е. государства.

ЖК РФ Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.

Антон
Клиент, г. Москва

А требуется ли еще отдельное согласие в письменной форме как указано в (ст.76 ЖК), если в договоре социального найма в пункте «ПРАВА» уже указано, что наниматель в праве сдавать в поднаем жилье.?