Сдача квартиры в аренду по тюремной доверенности

У меня есть тюремная доверенность на сдачу квартиры от собственника а документы на собственника только обычные копии (свидетельство, договор купли продажи). Могу ли я не предоставлять оригиналы для сдачи квартиры. В квартире больше никто не прописа

, Светлана, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Для сдачи в аренду этого будет достаточно!

Олег Олегович Крысанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вопрос для практикующего юриста. Дело в том, что документы на собственность сами по себе ничего не решают. Если бы я сопровождал сделку по найму такой квартиры на стороне нанимателя, я бы посоветовал ему получить от Вас (как от представителя арендодателя) выписку из Единого Государственного Реестра Прав на Недвижимое имущество (ЕГРП) не старше 30 суток. Сам договор для сдачи в аренду не очень актуален, особенно если ему несколько лет. Квартиру за это время могли продать. Поэтому при заключении любой сделки с недвижимостью истребуют актуальную выписку из  ЕГРП. Вам как представителю арендодателя могу посоветовать обратиться в любое подразделение Росреестра в Москве или МФЦ и предъявив Ваш паспорт заказать выписку на квартиру. Госпошлина по такому запросу от 400 рублей.