Куда следует обратиться для снятия с учета у нарколога?

Здравствуйте, при заказе андеррайтинга для получения ипотеки оказалось, что я уже 4 года нахожусь на учете алкоголиков и наркоманов. При этом никаких приводов и освидетельствований у меня не было никогда. Куда обратиться с вопросом о снятии с этого учета?

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Прежде всего следует обратиться именно в то учреждение здравоохранения, которое и числит Вас на диспансерном учёте по указанному основанию, они должны принять решение о снятии с учёта, а если не сделают этого и нарушение Ваших прав продолжится, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру для устранения нарушений законных прав гражданина либо обжаловать отказ учреждения в судебном порядке, суд также может обязать их прекратить необоснованный учёт.