Возможна ли амнистия, если три раза был остановлен за рулем в пьяном виде?

поподает ли 264 статья ч 1 под амнистию осужден на 1г6месяцев попал третий раз пьяный за рулём никаких дтп не совершал не убегал

, татьяна геннадьевна, г. Чита
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Последняя амнистия в РФ была в 2015 году (в связи с 70-ти летием победы в Великой Отечественной Войне).

Согласно ей, освобождались от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

Статься 264 ч. 1 УК РФ подпадала под тот перечень и лица освобождались от наказания (производство по уголовным делам прекращалось).

Если деяния, о которых Вы спрашиваете, относились к тому времени, то «да».

Если лицо сейчас совершает преступление, то действие амнистии 2015 года на данное лицо не распространяется.