Как правильно составить заявление в данной ситуации?

Доброе Утро! Очень нужна Ваша помощь! Вопрос по ст.57. ч. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает, что вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: · гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; То есть я как понимаю,предоставляют жилье по нормам предоставления. И мне не понятно,если дом не пригоден для проживания,долевая собственность 3 собственника и земельный участок общая долевая собственность,то жилье предоставляют в счет аварийного жилья или нет. И если в обмен на аварийное,то можно ли получить собственность. А если аварийное жилье остается в собственности и предоставляют жилье маневренного фонда по нормам,то какими статьями руководствоваться. Как правильно составить заявление.

С Уважением Людмила

, людмила, г. Вологда
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Из вашего вопроса непонятно, наниматель вы или собственник.

Нанимателям предоставляют благоустроенное жилье не меньшей площади. Нормы предоставления жилья, а также улучшение жилищных условий — это здесь не учитывается вообще.

Собственников не переселяют — им выплачивают выкупную цену в соответствии со ст.32 ЖК РФ.