Заполнение поля путевого листа при использовании автомобиля организацией
Добрый день! Организация осуществляющая деятельность за счет субсидии государства имеет в собственности легковой автомобиль за которым закреплен водитель. На указанном автомобиле передвигается только руководитель организации. Вопрос: - кто должен расписываться на обратной стороне путевого листа в графе - ПОДПИСЬ ЛИЦА, ПОЛЬЗУЮЩЕГОСЯ АВТОМОБИЛЕМ? Сам руководитель, или водитель или начальник отдела хоз. части? Начальник отдела хоз части подтвердить маршрут передвижения авто никак не может. Интересует правовое обоснование.
Добрый день, Александр!
Порядок оформления путевых листов установлен приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152, который действует в редакции от 7 ноября 2017 года, вступившей в силу 15 декабря 2017 года.
В данном порядке не указано правило заполнения интересующего Вас раздела. Однако из сложившейся практики могу рекомендовать Вам в этой графе ставить подпись лица, который непосредственно управляет автомобилем.