Врач не дает направление на анализы, которые необходимо сдать перед операцией
Собираюсь сделать коррекцию зрения, Клтиника находиться в другом городе но сказали сдать определенные анализы в своей поликлинике, При приеме врач отказался выдавать направления на данные анализы, по причине вы идете делать операцию платно значит и анализы делайте платно, правомерны ли его действия? и если нет то куда жаловаться
Здравствуйте!
Для направления на анализы нужны основания. Если бы Вы обратились с жалобами на плохое самочувствие, с жалобами на какие-то недомогания и реальные симптомы заболевания, Вам бы дали направления. а в данном случае вполне правомерен отказ.
По данному вопросу можете еще со страховой компанией, полис которой у Вас имеется проконсультироваться. и уточнить объем медицинской помощи и услуг, которые можете получить по полису ОМС.
Здравствуйте, Сергей
Врач не дает направление на анализы
Интересно откуда это врач взфял, анализы Вы можете сдать бесплатно, напишите жалобу главврачу или в департамент здравоохранения