Имеет ли компания право по договору присоединения выбирать с кем заключать договор?

Компания YouDrive не допускает меня к использованию сервиса компании. Объяснить причины отказались (но я думаю, что речь об отсутствии у меня постоянной регистрации в РФ, только по месту пребывания).

На сайте компании выложен Договор присоединения (https://youdrive.today/oferta).

Хочу обращаться в Прокуратуру, Роспотребнадзор. С их ответами — в суд.

1. Законны ли действия компании?

2. Можно ли здесь признать публичный договор и ссылаться на п. 3 ст. 426 ГК РФ для защиты моих прав?

3. Имеет ли компания право по Договору присоединения выбирать с кем заключать договор?

  • Скриншот 20-10-2018 131602
    .jpg
, Петър Руменов Димитров, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если данный текст договора размещён на сайте компании или иным публичным образом и  можно достоверно установить, от кого он исходит, то это в соответствии с ГК РФ ничто иное, как публичная оферта… Соответственно — применимы правила ГК о публичном договоре…

татья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).