Что делать, если предыдущий владелец прекратил регистрацию авто и я не могу поставить его на учет?

Что делать, если предыдущий владелец прекратил регистрацию. А у меня нет возможности в 10ти дневный срок поставить ее на учет. Мне сказл бывший хозяин что автомобиль снял с учета. Что меня ждет? как трудности?

, Руслан, г. Йошкар-Ола
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

С просроченным договором купли продажи 1500 рублей штраф, можно его переписать.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Вас ждёт наказание в виде штрафа в размере от 500 до 800 рублей за управление машиной, не зарегистрированной в установленном порядке, а также ещё один штраф от 1500 до 2000 рублей для граждан за сам факт нарушения правил регистрации (к управлению уже отношения не имеющего). Кроме того, должны изъять номера и стс.
Здравствуйте Руслан. Так как продавец прекратил регистрацию, то вас ожидают последствия написанные мною выше.
Смотрите сами 12.1 Коап РФ и 19.22 части первые, плюс заплатите 800 р за то, что опоздали с ОСАГО, это 12.37 ч.2