Развод по доверенности с передачей права другому лицу

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться у специалиста.Я,гражданка Узбекистана,проживающая в РФ,г.Калининград,имеющая РВП,будучи замужем за гражданином Узбекистана,хочу развестись с ним с правом передачи другому лицу,своей матери через доверенность,в данный момент проживающей в Узбекистане.Вопрос как составить такую доверенность

, Зарина Рафаэловна, г. Москва
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Вам необходимо оформить доверенность в нотариальной конторе для представления Ваших интересов в судах и других компетентных органах Узбекистана.  Форма доверенности  имеется в нотариальной конторе.