Возможна ли выписка из муниципальной квартиры в данной ситуации?

Здравствуйте.у меня такой вопрос: могу ли я выписать родную сестру и ее несовершеннолетнего сына из муницыпальной квартиры?мы прописаны 4 отец,я (сын),сестра(дочь) и у нее несовершеннолетний сын!на днях умер отец и мы теперь прописаны троем.на квартире долг около 200 000 в общем ,сестра не учавствует ни платах за квартиру,ни в обслуживании ее, и вообще живет на съемном жилье уже долгие годы,я сейчас беру все долги на себя и собираюсь и гасить сам,планирую в тичении года погасить весь долг . Могу ли я выписать сестру с ее сыном из муницыпального жиль,за несодействие в оплате и обслуживании данной квартиры?и какие документы мне нужно собрать?

Уточнение от клиента
Но видите какое дело, что такая позиция ей удобна и не исключаю такого случая, что в сцде она может сказать все что угодно.но то что никакого взноса от нее за оплату жилья нет это точно
, Александр Морозов, г. Соликамск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Выселение из муниципального жилья производится в судебном порядке.

Признаете в судебном порядке сестру и ее ребенка как утратившими право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое место жительства.

Решение суда о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и будет  основание для снятия с регистрационного учета.

(подпункт «е» пункта 31  Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации")

Александр!

В этом и заключается принцип состязательности судебного процесса. Каждый доказывает и обосновывает свои доводы на которые ссылается.

К иску прикладываете квитанции об оплате коммунальных услуг.

Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Да. На основании статьи.83 жк можно подать иск в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением. Прикладывайте квитанции  что вы оплачивайте ЖКХ. Возьмите справку от участкового что ответчик длительное время не проживает. В иске просите суд истребовать из поликлиники информацию о дате последнего обращения сестры. Все подтверждается показаниями свидетелей которые должны подтвердить что вы не Припяти акцией ответчикам в доступе в квартиру и они выехали добровольно.