Какой размер алиментов подлежит выплате на ребенка и супругу, если я не работаю официально?
Я официально работал, жена подала на алименты, я уволился, работаю не официально! Сколько должен теперь платить алименты? На ребенка и на нее!!!?
, Яков, г. Йошкар-Ола
Евгения Непокрытых
Здравствуйте, Яков.
Обязанности оплачивать алименты на ребенка и жену никто не отменял. Она установлена Семейным кодексом РФ. Если жена подаст исковое заявление о выплате в твердой денежной сумме, суд будет исходить из обеспечения уровня жизни для ребенка и жены для вашего региона. Если Вы сейчас не станете оплачивать алименты, то будет копиться долг, исходя из уже присужденного размера алиментов.
Всего доброго.