По какому ОКВЭД можно строить и продавать дома?
здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я открыть ИП на усн, по оквед 41.2 ,строить и продавать жилые частные дома? или же этот оквед только для строительства домов, а для продажи их нужно добавить другой оквед?
Арсен, доброго дня! Строить, не продавать!
Попробуйте рассмотреть такие ОКВЭДЫ:
«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
Операции с недвижимым имуществом
68.1
Покупка и продажа собственного недвижимого имущества
68.10
Эта группировка включает:
— покупку и продажу собственного недвижимого имущества: многоквартирных зданий, жилых домов, квартир, нежилых зданий и помещений, в том числе выставочных залов, складских помещений, магазинов и торговых мест, земельных участков
Эта группировка также включает:
— разделение недвижимого имущества в виде земли на участки без их благоустройства
68.10.1
Подготовка к продаже собственного недвижимого имущества
Подготовка к продаже собственного жилого недвижимого имущества
Подготовка к продаже собственного нежилого недвижимого имущества
68.10.2
Покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества
Покупка и продажа собственных нежилых зданий и помещений