Что делать, если меня незаконно выгнали из дома?

Я инвалид 2 группы прописан за квартиру оплачиваю но не проживал и ещё со мной прописан несовершенолетних внук 16 лет а теперь так сложились обстоятельств что внук меня не пускает жить говорит дед ты здесь не жил и иди вон что делать и куда обратится

, Игорь, д. Иваново
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь.

Для ответа на Ваш вопрос, уточните: Кто является собственником данного помещения?

Игорь
Клиент, д. Иваново
Квартира муниципальная

В таком случае, у Вас должен быть в наличии договор социального найма, поскольку Вы прописаны в этой квартире. Договор социального найма дает право владения и пользования для проживания жилым помещением (ст. 60 ЖК РФ). Соответственно, никто не может ограничивать Вас в праве пользования этим помещением.