Как получить задолженность по алиментам

Здравствуйте!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста_Должника искали 3 года Нашли в другом городе В объяснительной он написал что не работает и денег у него нет Как мне получить свои алименты ведь долг уже 190 000

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Можете ходатайствовать о наложении ареста на имущество и расчётные счета. С уважением.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если у Вашего должника нет работы, то скорее всего у него нет ни денег ни имущества, на которое возможно обратить взыскание, поэтому в данном случае придется ждать когда из вышеуказанного списка появится что-либо. При этом необходимо «заставлять» пристава постоянно проверять имущественное положение должника. Если производство окончат в связи с невозможностью взыскания (пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства и вернуть вам исполнительный лист), то вы имеете право предъявить данный документ к повторному исполнению, и так до бесконечности- пока долг не будет погашен, либо простите, должник не умрет.