Предусмотрена ли льгота для того, чтобы устроить ребенка в детский сад?

Здравствуйте! Мы переехали в Москву с г. Йошкар-Ола, дочь в школу устроили без проблем а вот с садом проблемы, там мы в садик уже год отходили. Здесь мы встали на очередь так сказали, ребенку полных 3 года. Месяц назад мы были на 9 месте а теперь стали 20. Почему так? Я разведена у меня двое детей с мужем не проживаем, есть ли льгота устроить в сад по раньше?

, Наталия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталия

Очередь в садик

Здравствуйте! Мы переехали в Москву с г. Йошкар-Ола, дочь в школу устроили без проблем а вот с садом проблемы, там мы в садик уже год отходили. Здесь мы встали на очередь так сказали, ребенку полных 3 года. Месяц назад мы были на 9 месте а теперь стали 20. Почему так? Я разведена у меня двое детей с мужем не проживаем, есть ли льгота устроить в сад по раньше?

Обратитесь в администрацию по Вашему месту проживания, возможно что то получиться решить, поскольку Вы в разводе, и у Вас 2 детей, должны предоставить детский садик