Увольнение после получения отпускных выплат
Такой вопрос.
У меня есть вторая половина отпуска, которую я не отгулял.
Хочу уйти в отпуск и получить отпускные.
могу ли после получения отпускных подать заявление на увольнение?
Какие обязанности на меня наложены в этом случае?
Здравствуйте, Дмитрий!
Как я понял из сути вопроса вы собираетесь уйти в отпуск с последующим увольнением. В данном случае это ваше право. Конечно будет лучше обговорить эту ситуацию с работодателем во избежание конфликтной ситуации. Но вы можете уйти в отпуск, получить отпускные и на следующий же день написать заявление на увольнение по собственному желанию. Не забудьте получить второй экз вашего заявления обратно со штампом вашей организации, а то ваше заявление может «потеряться» и вы можете быть уволены за прогул