Можно ли пойти в доп отпуск в данной ситуации?
у меня остался доп. не отгуленый отпуск, от основного. я спросил нач.отдела кадров,отгулять его до нового года. на что мне ответили только с 20 декабря 2018г. но выдти я должен 27 декабря 2018г. я спросил а если с 23 декабря, на что ответили нет. что делать?
Здравствуйте Роман.
Дополнительный отпуск должен предоставляться в соответствии с коллективным договором действующим в организации, Вам необходимо ознакомиться с его положениями на что вы имеете полное право.
Статья 116 Трудового кодекса РФ:
ТК РФ Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.