Передача долей дочерей в квартире взамен доли, принадлежащей родителям

Имеется приватизированная квартира (64 кв.м) на меня супругу и двух дочерей (одна несовершеннолетняя) по 1/4. К старшей дочери заселился муж (не прописан). Как выселить мужа с жилой площади? Имеется ли возможность передачи долей дочерей в квартире взамен на две 1/2 доли квартиры (32.1 кв.м) принадлежащей нам с супругой на правах собственности

, Сергей, рп. Горячегорск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Сергей,

ст.31 ЖК РФ

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Имеется ли возможность передачи долей дочерей в квартире взамен на две 1/2 доли квартиры (32.1 кв.м) принадлежащей нам с супругой на правах собственности

Сергей

да, это можно оформить одновременным дарением или меной долей в жилом помещении. вот примерный образец.