Какое примут решение в данной ситуации?

Добрый вечер!!! У меня такой вопрос, гражданин совершает угон автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и совершает столкновение со шлагбаумом. Автомобиль получил механическое повреждение. По угону возбуждено уголовное дело, а по повреждению автомобиля какое принять решение. Заранее благодарю.

, Суфиянов Радик Фаисович, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Радик Фаисович. Если ущерб причинен в особо крупном размере, то квалификация действий будет по ч. 3 ст. 166 УК РФ. Потерпевший в любом случае имеет право в соответствии со ст. 44 УПК РФ заявить гражданский иск о возмещении причиненного вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.