Сможет ли вдова взять под опеку ребенка и с чего начать данную процедуру?

Здравствуйте! Я вдова, имею ребенка 5 -ти лет, работаю в школе - учителем,получаю пенсию по потерикормильца, имею ипотеку (квартира в городе Иркутске). Проживаю в селе ( под Иркутском) в собственном приватизированном жилье около 60 квадратов.Смогу ли я взять под опеку ребенка? если да, то какого возраста и с чего начать процедуру?

, Наталья, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

сможете любого возраста. Обратиться сначала нужно в органы опеки и попечительства по месту жительства. Собрать необходимые документы.