Какое наказание грозит группе девушек за избиение меня в клубе?

Злравствуйте.Ходила в коуб отдыхать,отпраздновать день рождения подруги.Наткнулась на незнакомую девушку,завязалась драка..(первый удар был с ее стороны)..После чего присоединились бить ее подружки.Я являюсь инвалидом 3 степени с детства.В результате есть травмы,ссадины,синяки,царапины+поломка германского слухового аппарата в размере 100 рублей.Какое наказание получит девушка,которая меня избила?

, Яна, г. Благовещенск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна. Все будет зависеть от возраста девушки, а также от последствий ее действий — наличие/отсутствие вреда, причиненного Вашему здоровью и степень его тяжести.

Возможно привлечение как к административной ответственности (ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои), так и к уголовной по соответствующей статье УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.